Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В маленьком сквереке напротив светланской 127а были когда то лавочки, люди могли гулять.... а сейчас машины просто достали парковкой! Поставьте столбики! Поставьте лавочки!


Тарас Гурко
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Парковки
Сообщение №: 39092
Опубликовано: 03 Авг 2019 18:54
Закрыто: 18 Сен 2019 12:20
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По существу рассмотрения вашего обращения сообщаем, что руководствуясь положением об управлении дорог и благоустройства администрации г.Владивостока, утвержденным решением Думы города Владивостока от 03.04.2009 № 264, управление дорог и благоустройства в рамках муниципального задания для подведомственного муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий» обеспечивает надлежащее содержание (ремонт, санитарное содержание) существующих скверов, являющихся муниципальной собственностью. Рассматриваемый земельный участок, расположенный напротив дома 127а по ул. Светланская сквером не является. Более того сообщаем, что согласно данным Публичной кадастровой карты РФ, рассматриваемый земельный участок не сформирован и не разграничен. Мероприятия по благоустройству ВГО, в части установки дорожных ограждений в первую очередь направлены на обеспечение безопасности дорожного движения на территории ВГО, а также на аварийные участки дорог, которые требуют незамедлительного принятие мер со стороны управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Более того сообщаем, что рассматриваемый участок не подпадает под критерии государственного стандарта, установка дорожных ограждений не представляется возможной. С учетом изложенного сообщаем, что в настоящее время управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока не планируют организовывать работы по установке дорожных ограждений на рассматриваемом участке. Вместе с тем сообщаем, что при реконструкции рассматриваемого земельного участка будет рассмотрен вопрос по установке ограждений территории. Дополнительно сообщаем, что контроль за соблюдением Правил дорожного движения возложен на государственную инспекцию безопасности дорожного движения. На основании изложенного сообщаем, что для принятия мер по административным правонарушениям можно обратиться в ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку (ул. Фонтанная, д. 10). Установка лавочек для отдыха горожан на территории зеленой зоны в районе 127 а по ул. Светланская запланировано в текущем году. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.

18 Сен 2019 12:19

Модератор Модератор Елена

Прошу Управление дорог и благоустройства города Владивостока уточнить, если выполнение данных мероприятий в текущем году не представляется возможным в связи с ограниченным финансированием и большим объемом работ - возможно ли повлиять на парковку авто на прилегающей территории? Кому по компетенции направить данное обращение?

28 Авг 2019 12:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×