Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Контейнеры для мусора зачем-то вынесли за установленное ограждение. Имеющихся 3х контейнеров не хватает. Мусор вывозится не часто. Жители вынуждены оставлять мусор вне контейнера из-за его переполнения. Убирают мусор вокруг контейнеров крайне редко. Недавно данную свалку кто-то поджег, а рядом находится лесной массив и заправочная станция. Необходимо чаще вывозить мусор и установить доп. контейнеры с ограждением от разлета мусора. Контейнера находятся на въезде в микрорайон в котором расположены не только жилые дома, но и санаторий Сахарный ключ


Светлана Веселова
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 38988
Опубликовано: 03 Авг 2019 17:28
Закрыто: 28 Авг 2019 09:53
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ваше обращение, направленное в администрацию города Владивостока, рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаю, что оказание услуг по текущему содержанию контейнеров и контейнерных площадок на территории Владивостокского городского округа, расположенных вблизи частной жилой застройки, осуществляет КГУП «Приморский экологический оператор». Работы по вывозу мусора с контейнерных площадок осуществляются регулярно в рамках выделенного бюджетного финансирования на 2019 год. Специалистами управления дорог и благоустройства вышеуказанной организации дано указание привести контейнерную площадку, расположенную в районе дома № 1 по улице Сахарный ключ, в надлежащее санитарное состояние. На момент осмотра специалистами администрации города Владивостока подрядной организацией проводились работы по уборке свалки мусора в районе Сахарного ключа. Дополнительно сообщаем, что указанной контейнерной площадкой пользуются не только жители улицы Сахарный ключ, а жители всего частного сектора Океанской и Спутника, не заключившие договоры на вывоз мусора со своих домовладений. В результате контейнеры часто переполнены, и образуется свалка вокруг контейнерной площадки.

28 Авг 2019 09:53

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ваше обращение по вопросу обустройства контейнерной площадки, расположенной в районе д. № 1 по ул. Сахарный ключ, рассмотрено. Сообщаем, что в настоящее время ведется работа по разработке документации с целью обустройства и ремонта указанной площадки по приведению ее состояния в соответствие с муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 №45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа». Также поясняем, что контейнерная площадка расположена в некотором отдалении от твердого покрытия дорожного полотна и в период выпадения осадков размокшая почва перед площадкой не позволяет спецтехнике осуществлять выгрузку контейнеров в полном объеме, в связи с чем сами контейнера были перенесены на твердое дорожное покрытие. Сообщаем, что в адрес диспетчерской службы КГУП «Приморский экологический оператор» (организация, осуществляющая вывоз бытовых отходов) направлено сообщение о приведении данной площадки в надлежащее санитарное состояние.

12 Авг 2019 15:01

Модератор Модератор г. Владивосток

Направлено по компетенции

06 Авг 2019 11:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×