Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

В начале лета этого года УК перенесла мусорные баки с одного места на другое, при этом предварительно не обустроив нормальную площадку под баки, не установили ограждения, нет места для ТБО. Баки стоят слишком высоко в них сложно выбрасывать мусор, особенно трудно это делать старикам и детям. Разрыли дорогу, сейчас там почти всегда грязь. Хотя, УК обещала всё сделать как положено и отсыпать это место щебнем. Они конечно посыпали немного щебня, но этого недостаточно. Шины с клумб не вывозят с мая месяца 2019 года!!! ТБО тоже вывозятся редко!!! Подобные кучи мусора скапливаются практически каждый день. Просьба посодействовать в решении данного вопроса.


Евгения
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 38926
Опубликовано: 16 Сен 2019 09:47
Закрыто: 07 Окт 2019 09:18
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Модератор Модератор Елена

заявка дублируется

07 Окт 2019 13:00

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Евгения! Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), многоквартирный дом № 42 по ул. Тополевой включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Дальневосточные коммунальные системы». Собственники самостоятельно строят свои взаимоотношения с избранной управляющей организацией на основании и в рамках договора управления многоквартирным домом, условия которого утверждены общим собранием собственников. Возникшие договорные правоотношения регулируются положениями жилищного и гражданского законодательства Российской Федерации. Договором определяются все необходимые условия деятельности управляющей организации, перечень услуг и работ по содержанию и ремонту дома, порядок определения цены, размер платы за содержание и ремонт жилья, порядок осуществления контроля за исполнением управляющей организацией ее обязательств по договору и прочие условия. Осуществлять контроль за исполнением управляющей организацией обязательств по договору управления многоквартирным домом собственники вправе самостоятельно, либо через уполномоченных представителей. Для этого собственники обязаны избрать Совета дома и наделить его соответствующими полномочиями. В соответствии с п.2.2.1. СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест» вывоз твердых бытовых отходов должен осуществляется ежедневно. Вывоз крупногабаритного мусора, осуществляется по мере накопления, но не реже одного раза в неделю, что прямо предусмотрено п.2.2.9 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест». По информации предоставленной ООО «Дальневосточные коммунальные системы» сообщаем, что управляющей компанией осуществлен вывоз ТБО, проведена уборка и санитарно-гигиеническая очистка земельного участка, на котором расположена контейнерная площадка. Представителям управляющих компаний рекомендовано усилить контроль за вывозом мусора с контейнерной площадки, уборкой прилегающей территории. Одновременно уведомляем, что по информации предоставленной управляющей компанией, сбор отработанных автопокрышек производится в порядке установленного лимита талонов на вывоз, выдаваемых административно-территориальными управлениями районов города. Компанией частично вывезены автомобильные шины. Остальные шины будут вывезены в порядке получения талонов на вывоз.

07 Окт 2019 09:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×