Установили дорожный знак "Стоянка запрещена" с табличкой "Работает эвакуатор". Знак (ориентир выше т/ц "ЕВРОПЕЙСКИЙ) установлен так, что его не видно из-за деревьев. Ветки деревьев обрезали, но это не помогло. Знак можно перенести на 1 метр выше и тогда его будет видно гораздо лучше. Ранее я обращалась в администрацию города и мне обещали, что знак переустановят и в мае месяце сделают разметку вдоль дороги желтым цветом, что бы водителям было понятно, что парковка вдоль дороги запрещена и еще обещали нанести на дорогу разметку "Пешеходный переход". Но уже прошло более 2-х месяцев, а ничего не сделано. Скоро зима и опять ничего не сделают! Припаркованные машины создают серьезную помеху и проблему для пешеходов, проезжающих автомобилей и проезда спец-транспорта. Тротуара вдоль дороги нет, ширина дороги только для проезда двух машин. Пешеходы вынуждены ходить по дороге, уворачиваясь от автомобилей; автомобили создают "пробку"; спец-транспорт не может быстро проехать... Если возникнет экстренная ситуация, то будут большие проблемы! В нашем районе это единственная дорога и припаркованные авто большая проблема. Дорога проходит мимо детских садов, школы и жилых домов и припаркованные автомобили - это очень опасно для жизни людей! Прошу вас помочь и как можно быстрее переустановить дорожный знак в зону видимости, нанести желтую разметку на бордюр, обустроить пешеходный переход от дома по адресу г. Владивосток, ул. Кирова, дом 2 через дорогу. С уважением, Виктория Коваленко.


Коваленко Виктория
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Городской округ: г. Владивосток
Сообщение №: 38914
Опубликовано: 02 Авг 2019 14:39
Закрыто: 21 Авг 2019 10:32
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Виктория! Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По вопросу обеспечения видимости установленных дорожных знаков 3.27, 8.24, оборудования пешеходного перехода, нанесение дорожной разметки 1.4 в районе дома № 19в ул. Русской, дома № 2 ул. Кирова сообщаем. Технические средства организации дорожного движения на территории Владивостокского городского округа устанавливаются и обслуживаются силами подрядной организации в рамках имеющегося муниципального задания и в соответствии с внутренним графиком подрядной организации Ориентировочный срок выполнения - 30.10.2019.. С учетом вышеизложенного сообщаем, что в план работ отдела организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока на 2019 год включены работы по установке дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход», нанесению дорожной разметки 1.4, и обеспечении видимости установленных дорожных знаков 3.27 в районе дома № 19в ул. Русской, дома № 2 ул. Кирова, работы начнутся после закупки материалов в рамках Федерального Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В дополнение информируем, что при определении перспективных планов в первоочередном порядке в перечень работ по установке технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах Владивостокского городского округа включаются объекты по предписаниям ГИБДД, наказам избирателей, оформленным согласно муниципальному правовому акту города Владивостока от 14.10.2008 № 55-МПА «О наказах избирателей», согласно исполнительным листам по решениям судов, в том числе на участках улично-дорожной сети с повышенной аварийностью. По вопросу устройства тротуара вдоль проезда от улицы Русской вдоль домов №№ 19в по улице Русской, 107-115 по пр.100-летия Владивостока Управлением не планируются работы по устройству тротуара вдоль проезда от улицы Русской вдоль домов №№ 19в по улице Русской, 107-115 по пр.100-летия Владивостока. Приоритетным направлением при благоустройстве территорий Владивостокского городского округа является ремонт существующих тротуаров и пешеходных зон.

21 Авг 2019 10:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×