С 2012 года Как дом был введен в эксплуатацию Толстого 5г - а дороги как не было так и нет. Не однократно писали в Администрацию и жильцы дома и ТСЖ «Тостого5» с просьбами проложить дорогу к дому. Ходить не возможно, тротуаров нет ,с коляской вообще не проехать. Вечером видовая забити машина Скорой не проехать . Сейчас начали ремонт Грибоедова 48, так вообще все в машинах заставлено, направление к дому перекрывают полностью. Когда уже в конце конов сделают там дорогу. Дом разрешили построить и ввести в эксплуатацию а где дорога с тротуаром для людей.


Ольга
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Владивосток
Сообщение №: 38883
Опубликовано: 31 Июл 2019 21:18
Закрыто: 16 Авг 2019 11:08
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Ольга! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По вопросу ремонта дороги в районе дома № 5г по ул. Толстого сообщаем, что для усовершенствования покрытия дороги и устройству тротуара необходимо проведение мероприятий по реконструкции существующей дороги. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ для проведения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту какого-либо объекта (дороги, тротуара, подпорной стены, дома и т.д.) необходима разработка проектно-сметной документации (ПСД), которая определит необходимый комплекс архитектурно - планировочных решений, инженерно-строительных мероприятий, а также их объем и характер. Данная документация должна быть разработана специализированной проектной организацией и утверждена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Вышеуказанные работы не входят в перечень планируемых мероприятий на 2019 год. В дополнение информируем, что при определении перспективных планов на последующие годы в первоочередном порядке в перечень ремонта объектов благоустройства Владивостокского городского округа включаются объекты по наказам избирателей, оформленным согласно муниципальному правовому акту города Владивостока от 14.10.2008 № 55-МПА «О наказах избирателей», согласно исполнительным листам по решениям судов, при финансировании в соответствующих статьях расходов на текущий календарный год. Ваша активная жизненная позиция приветствуется.

16 Авг 2019 11:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×