Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Машина ежедневно паркуется у 2го подъезда прямо напротив входа


Анна
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Парковки
Сообщение №: 38878
Опубликовано: 31 Июл 2019 16:50
Закрыто: 21 Авг 2019 16:10
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение о парковке автомобиля возле подъезда дома № 70 по ул. Борисенко рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем Вам, что согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/, земельный участок под многоквартирным домом № 70 по ул. Борисенко сформирован и состоит на кадастровом учете с целью использования – «Для дальнейшей эксплуатации собственниками многоквартирного дома». Так как с момента государственного кадастрового учета земельный участок является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме (далее – МКД), пределы использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Разъясняем, что, согласно Правилам дорожного движения, запрещается движение автомобилей по пешеходным дорожкам и тротуарам, парковка автомобилей на газонах и тротуарах. Также, Правилами дорожного движения не предусмотрена ответственность владельцев транспортных средств за парковку на придомовых территориях, отражено только, что в жилой зоне и на дворовой территории запрещена стоянка с работающим двигателем, если транспортное средство не движется в течение более 5 минут и при этом не происходит посадка пассажиров или выгрузка грузов, то оно выполняет стоянку. Правила парковки во дворах запрещают стоянку грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, т.е. автомобилей категории «C», вне специально отведенных мест (обозначенных дорожными знаками или разметкой). С передачей всех полномочий по использованию и благоустройству земельного участка на собственников, вопрос парковки автомашин на придомовой территории в большей степени зависит от порядочности самих собственников автотранспорта (жильцов домов) и бережного отношения к здоровью и окружающей среде. Согласно действующему законодательству, администрация города Владивостока, как орган местного самоуправления, не наделена полномочиями по привлечению водителей автотранспортных средств к административной ответственности за несоблюдение требований Правил дорожного движения РФ, контроль возложен на государственную инспекцию безопасности дорожного движения. Также, информируем, что для более оперативного пресечения правонарушений и последующего принятия мер заявитель может направлять свои обращения посредством информационной сети «интернет» на официальный сайт Управление МВД России по Приморскому краю по адресу: 25.мвд.рф, в сервисе «прием обращений» необходимо выбрать подразделение, на территории которого совершено административное правонарушение, в данном случае «УМВД России по г. Владивостоку».

21 Авг 2019 16:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×