Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На выезде с придомовой территории между домами номер 30 и номер 32 по улице Семеновская вот уже на протяжении минимум 4 лет присутствует невысыхающая лужа, которая со временем превратилась в болото и обзавелась своей биосферой со специфическим запахом. Зимой на ее месте образуется бесплатный каток, а летом даже при длительном отсутствии дождя лужа остаётся на своем месте. Ситуацию усугубляет то, что непосредственно в луже паркуются некоторые автовладельцы, превращая её тем самым в грязевое месиво, негативно влияющее на образ центра города, по которому в большом количестве курсируют иностранные туристы. Помимо неприглядного вида этот водоём имеет внушительные размеры (см. прикрепленные фото) и ограничивает пешеходное движение по придомовой территории. Просьба к представителям профильного ведомства обратить внимание на эту ситуацию и принять меры по её исправлению.


Тимофей Ващенко
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 38866
Опубликовано: 12 Авг 2019 21:01
Закрыто: 31 Авг 2019 14:32
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/ земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома 30, 32 по ул. Семеновская, сформированы и состоят на государственном кадастровом учете, с видом использования «Для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома». Согласно п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. При этом внутридомовой проезд возле дома, входит в границы сформированного земельного участка. В связи со ст. 306.4 Бюджетного кодекса РФ ремонт объектов благоустройства на земельных участках, не находящихся в муниципальной собственности, за счет средств бюджета города Владивостока не предоставляется возможным по причине нецелевого расходования денежных средств. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

31 Авг 2019 14:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×