Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Как такое возможно? В центре города! Огромная свалка у двух переполненных контейнеров с зловонным запахом, роем мух. Свалка бытовых отходов под окнами жилого дома, в шаговой близости от мест общественного питания! Согласно СанПин 42-128-4690-88, п.п. 2.2.1 в тёплое время (при t свыше +5°С) вывоз мусора должен производиться ежедневно для исключения его загнивания и разложения; п.п. 2.2.3 площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м. Отсутствует ограждение, санитарная обработка и промывка мусорных контейнеров. Свалку и контейнеры прошу ликвидировать как явление грубейшего нарушения СанПин. Виновных привлечь к административной ответственности.


Юля
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Несанкционированные свалки
Сообщение №: 38849
Опубликовано: 31 Июл 2019 21:36
Закрыто: 22 Авг 2019 16:02
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем Вам для сведения, что многоквартирный дом № 8 в по ул. Семеновской находится в управлении управляющей организации ООО «Альянс управляющих компаний» на основании проведенного администрацией города Владивостока открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, протокол от 02.03.2018. 15.08.2018 года вступил в действие муниципальный правовой акт № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (Далее-Правила) (принят Думой города Владивостока 9 августа 2018 года). Согласно п.п. 11.2.1. Правил, физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Осуществлять контроль за исполнением управляющей организацией условий договора собственники вправе самостоятельно, либо через уполномоченных общим собранием лиц - Совет дома. Таким образом, у собственников имеются все полномочия для контроля за соблюдением условий договора. По информации ООО «Альянс управляющих компаний», сбой вывоза мусора с контейнерной площадки был в связи с поломкой мусоровоза. В настоящее время организованы работы по вывозу отходов с контейнерных площадок согласно установленному графику, с зачисткой прилегающих к ним территорий. В связи с тем, что вывоз твердо-бытового и крупногабаритного мусора, уборка придомовой территории и мест общего пользования входят в состав платы за содержание жилого помещения, включающей в себя работы и услуги по управлению многоквартирным домом, и является прямой обязанностью управляющей компании, представителям управляющей компании ООО «Альянс управляющих компаний» рекомендовано усилить контроль за качеством уборки придомовой территории, с составлением соответствующих актов с подписями жителей (при необходимости), разъяснено о недопустимости нарушения правил санитарного содержания обслуживаемой территории. Специалистами управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока совершен выезд, проведено обследование контейнерной площадки. На момент осмотра силами ООО «Альянс управляющих компаний» произведен вывоз отходов с контейнерной площадки.

22 Авг 2019 16:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×