Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Под лестницей проходят либо грунтовых воды, либо прорыв трубы холодного водоснабжения, эти ручьи текут годами, размывают дорожное покрытие, зимой из-за них наледи до полуметра. На дороге со стороны косогора необходимо сделать дренаж.


Элина Юн
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 38751
Опубликовано: 25 Июл 2019 15:50
Закрыто: 12 Авг 2019 10:33
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Элина! Ваше обращение, направленное в администрацию г. Владивостока рассмотрено в управлении дорог и благоустройства. Сообщаем, что в районе дома № 63 по ул. Луговой имеет место выход грунтовых вод. Для организации мероприятий по отведению грунтовых, ливневых, талых вод на данном участке необходимо устройство ливневой канализации с дальнейшим ее подключением в существующую сеть. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ для проведения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту какого-либо объекта (устройство ливневой канализации) необходима разработка проектно-сметной документации (ПСД), которая определит необходимый комплекс архитектурно - планировочных решений, инженерно-строительных мероприятий, а также их объем и характер. На сегодняшний день силами управления дорог и благоустройства проводятся аукционные мероприятия по разработке ПСД. В последствии после разработки ПСД и уточнения подрядной организации указанные виды работ будут выполнены. В связи с тем, что выделенные денежные средства на устройство сети ливневой канализации на 2019 год распределены то предварительный срок выполнения работ на устройство сети ливневой канализации в районе дома № 63 по ул. Луговой четвертый квартал 2020 года.

12 Авг 2019 10:33

Элина Юн

Общий вид

25 Июл 2019 16:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×