2 ямы сбоку дома


Михаил
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Владивосток
Сообщение №: 38676
Опубликовано: 25 Июл 2019 18:22
Закрыто: 07 Авг 2019 08:55
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По вопросу ремонта разрушения придомовой территории вдоль торца дома № 26 по ул. Надибаидзе сообщаем, что, согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/, земельный участок под многоквартирным домом № 26 по ул. Надибаидзе площадью 4 278 кв.м,) сформирован, и состоит на кадастровом учете с кадастровым номером № 25:28:030006:6852. Вид использования земельного участка - для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома (далее – МКД). Согласно п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Объекты благоустройства, находящиеся на придомовой территории, принадлежат собственникам помещений на праве долевой собственности. В соответствии с ч. 1 ст. 39 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в МКД несут бремя расходов на содержание общего имущества. Согласно «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденным постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003, работы по ремонту и восстановлению разрушенных участков тротуаров, проездов, дорожек, ограждений и оборудования спортивных хозяйственных площадок и площадок для отдыха, предназначенных для обслуживания дома и расположенных на земельном участке, оформленном в установленном порядке, в соответствии с «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003, относятся к работам, выполняемым по текущему ремонту, и финансируются за счет платежей населения за содержание и ремонт жилого помещения. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

07 Авг 2019 08:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×