Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неудовлетворительное состояние подпорной стены. Разрушается бетон, проросли зеленые насаждения, не окрашена.


Илья
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 38543
Опубликовано: 20 Июл 2019 14:36
Закрыто: 09 Авг 2019 10:32
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Илья

Прошу дать пояснение, какой срок требуется для зачисления данного сооружения в реестр муниципального имущества ВГО? Когда будут направлены технические характеристики данного сооружения (подпорной стены) для принятия в собственность ВГО в УМС? Исходя из вашего сообщения о том, что сооружение не стоит на балансе УМС, следует , что в случае разрушения подпорной стены, обрушения ее конструкций и несчастного случая, отвественность за причинённый вред здоровью и имуществу пострадавшей стороны, Администрация ВГО и УМС не несут?

09 Авг 2019 10:54

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Илья! Ваше обращение в администрацию города Владивостока по вопросу неудовлетворительного состояния подпорной стены в районе остановки транспорта «Демидюк», рассмотрено в управлении дорог и благоустройств администрации города Владивостока. По существу рассмотрения сообщаем следующее. По ранее предоставленной информации управлением муниципального имущества администрации города Владивостока (далее – УМС), сооружение - подпорная стена по указанному в обращении адресу, не числится в реестре муниципального имущества Владивостокского городского округа, в связи с этим в настоящее время основания для ее ремонта силами и за счет средств управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока (далее – УДиБ) отсутствуют. Для принятия в собственность Владивостокского городского округа данного сооружения в УМС будут направлены технические характеристики. Также сообщаем, что в настоящее время сформирован бюджет Владивостокского городского округа на финансовый 2019 год. В первоочередном порядке в перечень ремонта объектов благоустройства Владивостокского городского округа включены объекты по предписаниям ГИБДД, по наказам избирателей, оформленным согласно муниципальному правовому акту города Владивостока от 14.10.2008 № 55-МПА «О наказах избирателей», согласно исполнительным листам по решениям судов. В план 2019 года также включен ремонт подпорных стен по исполнительным производствам в рамках выделенного финансирования. Кроме того в управление дорог и благоустройства администрации г.Владивостока поступают многочисленные обращения граждан по вопросу ремонта подпорных стен, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, ремонт которых выполнить одномоментно не представляется возможным. По завершению процедуры внесения в реестр муниципального имущества подпорной стены в районе остановки транспорта «Демидюк» и определения источника финансирования будет решаться вопрос о ремонте сооружения, с планированием и внесением работ в бюджет УДиБ с определением срока выполнения работ. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

09 Авг 2019 10:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×