В нашем доме подъезды находятся в ужасном состоянии, швы протекают. Все заборчики сгнили на клумбах. У УК ответ один -денег нет, хотите ремонт- предоставляйте деньги. Прошу разобраться, куда уходят деньги жильцов, если на ремонт их нет


Роман
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Городской округ: г. Владивосток
Сообщение №: 38506
Опубликовано: 18 Июл 2019 20:55
Закрыто: 14 Авг 2019 09:17
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

В администрации города Владивостока находится Протокол общего собрания собственников помещений жилого дома № 97 по Океанскому проспекту от 31.03.2015 г. о выборе совета дома. Копия Протокола направлена в ООО Управляющая компания "Фрунзенского района". Совет дома может быть переизбран на общем собрании.

14 Авг 2019 09:16

Роман

У нас нет совета дома, ук вводит вас в заблуждение. И ни разу не поступало никаких предложений от них

07 Авг 2019 13:46

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваши обращения, направленные через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрены в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока (далее, сокращенно – Управление). Управление многоквартирным домом № 97 по Океанскому проспекту в г. Владивостоке осуществляет ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» на основании лицензии, выданной 23.04.2015 № 025000074. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество. Собственники помещений многоквартирного дома могут самостоятельно распоряжаться собранными средствами и на общем собрании принимать решение, какой ремонт необходим дому. Управляющая организация не вправе самостоятельно принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания собственников помещений в МКД. По информации ООО «Управляющая компания Фрунзенского района», собственники помещений в МКД № 97 по Океанскому проспекту решение о проведении ремонта подъездов не принимали. На основании изложенного, рекомендуем вопросы по ремонту подъездов Вашего дома, выполнения других ремонтных работ, а также определению источника финансирования этих работ рассмотреть на общем собрании собственников. В случае принятия собственниками положительного решения по вопросам, вынесенным на общее собрание, управляющая организация реализует решения собственников помещений вашего дома. По вопросу об использовании средств, аккумулированных на счете Вашего дома, сообщаем следующее. Согласно части 10.1 статьи 161 ЖК РФ, управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в Государственной информационной системе ГИС ЖКХ. Соблюдение ч. 10.1 ст. 161 ЖК РФ о размещении информации о деятельности управляющей организации в ГИС ЖКХ относится к лицензионным требованиям. Лицензионный контроль в отношении управляющих организаций (УК, ТСЖ, ЖСК) осуществляет государственная жилищная инспекция Приморского края (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а). Контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам относится к компетенции Совета многоквартирного дома. По имеющейся в Управлении информации, совет в многоквартирном доме № 97 по Океанскому проспекту избран. Для сведения сообщаем, что включение многоквартирного дома в реестр лицензий субъекта РФ не ограничивает право собственников на выбор другой управляющей организации, в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме считают, что управляющая организация не исполняет условия договора управления многоквартирным домом.

24 Июл 2019 14:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×