Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворах домов расположенных по адресу успенского 112 и 92 отсутствует детская площадка с момента постройки этих домов. Дети играют на территории бывшего детского садика по адресу Успенского, 88. Прошу Вас рассмотреть вопрос установки детской спортивной площадки во дворе вышеназванных домов.


ВЕРА
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 38479
Опубликовано: 17 Июл 2019 17:16
Закрыто: 06 Сен 2019 14:58
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Модератор Модератор Елена

Уважаемая Вера! Информация о продолжении проекта будет опубликована на сайте проекта 400дровоф.рф и в СМИ.

10 Сен 2019 14:20

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Управление многоквартирными домами №№ 92, 112 по ул. Успенского в г. Владивостоке осуществляет ООО Управляющая компания «Трудовое» на основании лицензии выданной государственной жилищной инспекцией Приморского края (далее ГЖИ ПК). Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии https://rosreestr.ru, многоквартирные жилые дома №№ 92, 112 по ул. Успенского и прилегающие территории, находятся в границах сформированных земельных участков выделенных для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома и являются общедолевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме (далее – МКД). Следовательно, придомовая территория входит в состав общего имущества, и платить за ее содержание и в том числе за ее благоустройство должны собственники жилья. Пределы использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе работы по благоустройству на придомовой территории, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Придомовая территория является принадлежностью многоквартирного дома, ее эксплуатация и содержание осуществляется вместе с самим домом, из одного источника. К компетенции общего собрания отнесено принятие решений о ремонте общего имущества в МКД. Все вопросы по использованию общего имущества в многоквартирных домах, в том числе придомовых территорий, с выходом Жилищного Кодекса РФ решают собственники помещений домов на своих собраниях. Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, (в том числе вопрос благоустройства придомовой территории, устройство новой детской площадки, доукомплектование площадки новыми формами, огораживание, восстановление асфальтового покрытия, водоотведение и другие виды работ), в пределах границ оформленного в законном порядке участка, должны решаться исключительно на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. Предлагаем Вам, как заинтересованному лицу, выступить инициатором собрания для решения волнующего вопроса, так как любой собственник жилых помещений может стать инициатором собрания. Обращаем Ваше внимание, что постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 принята муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы (далее – муниципальная программа) и опубликована на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда». По всем вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 261-44-17, 261-42-94.

06 Сен 2019 14:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×