Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! По программе 1000 дворов. Где можно посмотреть график реализации данной программы. Подрядчик отказался делать спортивную площадку. Нет понимая и конкретных дат решения вопросов по данной программе


Татьяна
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 38414
Опубликовано: 16 Июл 2019 12:43
Закрыто: 19 Июл 2019 15:04
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Обращаем Ваше внимание, что проектом «1000 дворов Приморья» предусмотрено предоставление адресной поддержки гражданских инициатив приморцев, направленных на благоустройство дворов и придомовых территорий. Дом 47 по ул. Нейбута вошел в список победителей с видом работ- установка спортивных площадок /воркаутов. По каждой территории, отобранной для благоустройства по результатам конкурса «1000 дворов», разрабатывался дизайн-проект благоустройства территорий, сформированный с учетом общественного мнения. Содержание дизайн-проекта зависит от состава планируемых работ. Дизайн-проекты благоустройства опубликованы на официальном сайте администрации города Владивостока http://www.vlc.ru. ООО Управляющая компания «71-го микрорайона» в наш адрес предоставлен дизайн-проект установки спортивных площадок /воркаутов в рамках проекта «1000 дворов Приморья» по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы (в пределах сформированного земельного участка под МКД). Предоставленные документы были приняты в работу и опубликованы на официальном сайте администрации города Владивостока http://www.vlc.ru/city-environment/housing-and-utilities/Sovremennaya-gorodskaya-sreda/12636. В настоящее время подрядчик ООО «Оранж» в одностороннем порядке отказался от выполнения указанных видов работ. ООО Управляющая компания «71-го микрорайона» ведутся работы по поиску нового подрядчика для заключения договора по выполнению работ. Согласно п. 2.1. Постановления администрации г. Владивостока от 27.03.2019 № 1270 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Владивостокского городского округа юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с выполнением работ по благоустройству территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа в 2019 году», субсидии предоставляются в соответствии с адресным перечнем территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа, отобранных для благоустройства по результатам конкурса "1000 дворов". Размещение детских и (или) спортивных площадок осуществляется с учетом мнения граждан, подавших заявку на участие в конкурсе, при обязательном соблюдении требований государственных стандартов и технических регламентов, правил благоустройства территории Владивостокского городского округа. Также сообщаем, что согласно пункту 3.2. приложения к постановлению администрации города Владивостока от 27.03.2019 № 1270 срок выполнения работ по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы в рамках проекта «1000 дворов» не должен быть позднее 15 ноября текущего года.

19 Июл 2019 15:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×