Отсутствует легальный наземный пешеходный переход через улицу Семёновская с площади Семеновская в сторону "Цветочного пассажа" и ул. Адмирала Фокина. Сложившийся пешеходный маршрут есть, перехода - нет. Уже даже Московские блогеры об этом говорят: https://youtu.be/SpdW830cH44?t=540 Напомню, чтобы легально перейти в этом месте дорогу единственная зебра будет - наверху на перекрестке Семеновской с Океанским проспектом. Через переход на Алеутскую легально не пройти - нет пешеходного перехода через ул. Корабельная Набережная. Надземный переход - закрыт, никто никогда им не пользовался и не будет пользоваться - это не удобно и не приемлемо для маломобильных. Требуется нарисовать зебру и обустроить наземный пешеходный переход!


Роман
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Владивосток
Сообщение №: 38384
Опубликовано: 15 Июл 2019 14:27
Закрыто: 07 Авг 2019 19:58
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По вопросу оборудования дополнительных пешеходных переходов на участке улично-дорожной сети от площади Фокина к остановке общественного транспорта «Семеновской» сообщаем. В ходе обследования рассматриваемого участка улично-дорожной сети, на предмет возможности выполнения вышеуказанных мероприятий специалистами отдела организации дорожного движения и сохранности дорог установлено, что выполнить данные работы без нарушения требований государственных стандартов, не представляется возможным, поскольку на данном участке отсутствует тротуар и пешеходные дорожки, что недопустимо. Более того сообщаем, что на предполагаемом месте обустройства пешеходного перехода осуществляется заезд/выезд транспортных средств (с закрытым поворотом) с ограниченной зоной видимости, данные обстоятельства могут способствовать увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием пешеходов, поскольку водители транспортных средств не смогут своевременно отреагировать на появление пешехода на проезжей части. Учитывая данные обстоятельства, выполнить мероприятия по оборудованию пешеходного перехода отвечающего требованиям безопасности дорожного движения на участке улично-дорожной сети от площади Фокина к остановке общественного транспорта «Семеновской» не представляется возможным. В соответствии с п. 1.3 ПДД РФ «Утвержденных постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 № 1090 – Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофора, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков. В соответствии с п. 4.1. ПДД РФ - Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, вело пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, вело пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. В соответствии с п. 4.5.2.1. ГОСТа Р 52766-2007 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200 - 300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов. На улице Семеновской от ул. Алеутской до Океанского проспекта обустроено 2 наземных, регулируемых пешеходных перехода на расстоянии 250 метров друг от друга. При условии соблюдения правил дорожного движения РФ всеми участниками дорожного движения требуемая безопасность будет обеспечена. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.

07 Авг 2019 19:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×