Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Сообщаю вам, что в рамках осуществления программы " безопасные и качественные дороги" на улице Нерчинской началась замена тротуаров и бордюрных сооружений. В том числе закрыли бордюрами дополнительную грунтовую дорогу через которую осуществлялся проезд к дому #23, 25 по улице Нерчинской. На карте данная дорога не обозначена, но фактически она использовалась уже на протяжении более 20 лет как жителями домов так и работниками коммунальных служб, таких как мусоровоз; службы, обслуживающие трансформаторную подстанцию 255, расположенную как раз на этой несуществующей на карте дороге. Официальный, обозначенный на карте заезд к дому номер 23 осуществляется с другой стороны дома, но в связи с географическими особенностями местности заезд в осенне- зимнее- весеннее время года как транспорту жителей, так и коммунальных служб не представляется возможным( крутой склон, при малейшей минусовой температуре покрывается льдом, изморозью. При этом по нему стекают воды при осадках и они также замерзают, тут даже снег не требуется для того, чтобы проезд стал не возможен). На "несуществующей на карте" дороге съезд пологий, дорога хоть и грунтовая, но безопасная, чем и пользуются как жители, так и коммунальщики. Сейчас эту дорогу закрыли бетонным блоком, поставили высокие бордюры и она превратилась в тупик. Для чего перегораживать то, что уже есть? Не проще ли внести на карту уже существующий проезд,чем перегораживать дополнительный, удобный проезд только потому что его нет на карте? На данный момент вопрос состоит только в том, чтобы убрать два бордюра и открыть проезд, который всегда там был и приносил пользу и оформить это документально. Проект " безопасные и качественные дороги" осуществляется на благо людей, прошу обратить внимание на это и внести незначительные, но очень важные корректировки в него на благо жителей.


Екатерина Власова
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 38236
Опубликовано: 09 Июл 2019 13:51
Закрыто: 15 Окт 2019 17:00
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

На Ваше обращение по вопросу проводимых работ в районе ул. Нерчинская, 23 сообщаем, что в 2019 году управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока в рамках приоритетного проекта Российской Федерации «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполняется ремонт дороги по ул. Нерчинская. На всем протяжении дороги предусмотрен ремонт дорожного и тротуарного бордюрного ограждения, бетонного ограждения из бетонных блоков, тротуара с устройством тактильных указателей для слабовидящих пешеходов. Также предусмотрены работы по ремонту прилегающих лестниц, работы по выравниванию высотных отметок люков смотровых колодцев, по устройству искусственных неровностей, нанесению дорожной разметки, по устройству металлических дорожных столбиков, предусмотрены работы по устройству остановочных пунктов, которые должны включать остановочную площадку, посадочную площадку, заездной «карман», тротуар, остановочный павильон, технические средства организации дорожного движения (ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования»). Основная цель проекта «Безопасные и качественные дороги» - снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Дополнительно сообщаем, что работы по ремонту дороги по улице Нерчинская предусматривают ремонт дорожного полотна путем замены верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, с частичной заменой основания и двух слоев асфальтобетонного покрытия, в том числе, дополнительный заезд к домам №23, 25 по ул. Нерчинская. В настоящее время подход к остановочному пункту «Школа №75» осуществляется через оборудованный пешеходный переход в районе ул. Нерчинская, 32. Проезд к дому ул. Нерчинская, 25 осуществляется с трех сторон: со стороны многоквартирного дома № 23, со стороны МКД № 27 и со стороны основной дороги по ул. Нерчинская. По состоянию на 03.10.2019 сообщаем, что завершены работы по устройству тротуара от наземного пешеходного перехода к остановочному пункту. От остановочного пункта к многоквартирному дому ул. Нерчинская, 25 в срок до 31.10.2019 будет построена лестница, после ремонта подпорной стены. По сведениям управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивосток информация об объектах местного значения транспортной инфраструктуры отображаются на карте планируемого размещения автомобильных дорог местного значения генерального плана Владивостокского городского округа. В соответствии со ст. 2 Закона Приморского края от 18.11.2014 № 497-КЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края и органами государственной власти Приморского края и внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края» с 01.01.2015 полномочия органов местного самоуправления Владивостокского городского округа по подготовке и утверждению Генерального плана города Владивостока и Правил землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа, а также внесению в них изменений осуществляет Администрация Приморского края или уполномоченные ею органы исполнительной власти Приморского края. Указанный в Вашем обращении стихийно-сложившиеся проезд с грунтовым покрытием являлся дублирующим к двум основным дорогам со стороны ул. Нерчинская, 23 и ул. Нерчинская, 25 Учитывая, что для устройства остановочного пункта «Школа №75» в соответствии с требованиями государственных стандартов, регулирующих устройство остановочных пунктов (остановочная площадка 3,5 м шириной, длинной не менее 13 м, посадочная площадка шириной не менее 1,5 м, площадка ожидания на ширину остановочного павильона) и для организации безопасного подхода пешеходов к остановочным пунктам по тротуару на данном участке будет обустроен остановочный пункт общественного транспорта, в районе Нерчинская, 25.

07 Окт 2019 18:50

Екатерина Власова

Добрый день! Прошу проверить достоверность сведений, указанных в ответе на мое обращение. На сегодняшний день, 6.08.19 я не смогла найти благоустроенный тротуар, примыкающий к стихийно организованному проезду от дома 23. Предполагаю, что благоустроенным тротуаром называют часть автобусной остановки. В этом случае, возникает вопрос- куда ведёт этот тротуар?для чего он обустроен в этом месте если он никуда с остановки не ведёт? И второй вопрос- как на него попасть безопасно со стороны дома 23? Сейчас это представляет риск для жизни( Фото прилагаю). Далее, касательно основной дороги возле дома 25. К сожалению, его я тоже не нашла( фото прилагаю) сейчас люди из дома 25 не только не могут проехать к своему дому, но и пройти безопасно также не представляется возможным( подтверждающие фото от 6.08.19 прилагаю). Прошу Вас проверить достоверность сведений, указанных в ответе на мое обращение и дать объективный ответ. Также в рамках работ по проекту " безопасные и качественные дороги" по улице Нерчинской возле дома номер 23 бетонными блоками была закрыта лестница, выходящая на обочину проезжей части и использующаяся как подъездные пути в том числе для машин скорой помощи. В доме номер 23 проживает много пенсионеров, которые жизненно нуждаются в этих подъездных путях. В виду нестандартной проектировки дома 23, а именно жилые помещения расположенны со стороны дороги сверху, снизу размещаются нежилые помещения, выхода для жилых помещений снизу нет, для жителей необходимы, доступные подъездные пути сверху, а их закрыли блоками. По высокой лестнице с другой стороны дома больного с инсультом на носилках не донесут. Поэтому доступные подъездные пути несут жизненно важную необходимость. Прошу рассмотреть вопрос о том, чтобы убрать два бетонных блока, загораживающих действующую лестницу и обеспечить подъездные пути для скорой помощи. Также прошу разъяснить мне, как маме двух малолетних детей( 7 лет и 5 месяцев) каким образом согласно проекта " безопасные и качественные дороги" по улице Нерчинской мне с моим пятимесячный ребенком в коляске можно попасть из моего дома #23 в гимназию #1, расположенную прямо напротив моего дома, чтобы встретить старшую дочь 7 лет, второклассницу. В связи с закрытием стихийного проезда и прохода возле дома 23 мне приходится идти с коляской по проезжей части подвергая себя и ребенка опасности. В связи с тем, что проект " безопасные и качественные дороги" является национальным и направленным на уменьшение ДТП и на повышение удовлетворенности граждан качеством дорог прошу разъяснить мне, как дальнейшему потребителю результата вашей работы каким образом имея малолетних детей я могу правильно пользоваться безопасными и качественными дорогами. С уважением, Власова Е.В.

06 Авг 2019 14:33

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осуществляется ремонт дороги по ул. Нерчинская. Автомобильные дороги представляют собой комплекс инженерных сооружений, предназначенных для обеспечения круглогодичного, непрерывного, удобного и безопасного движения автомобилей и пешеходов в любое время года и в любых условиях погоды. По вопросу обеспечения проезда по стихийно сложившемуся проезду в районе Нерчинская, 23 - 25 сообщаем, что данный проезд примыкает к границе обустроенного тротуара. Кроме того, в районе данного примыкания на данном участке будет обустроен остановочный пункт общественного транспорта, в районе Нерчинская, 25 . Поясняем, что устройство остановочного пункта «Школа №75» в соответствии с требованиями государственных стандартов, регулирующих устройство остановочных пунктов (остановочная площадка 3,5 м шириной, длинной не менее 13 м, посадочная площадка шириной не менее 1,5 м, площадка ожидания на ширину остановочного павильона) предназначено для организации безопасного подхода пешеходов к указанному остановочному пункту по тротуару на данном участке. Указанный в Вашем обращении стихийно-сложившиеся проезд с грунтовым покрытием являлся дублирующим к двум основным дорогам со стороны ул. Нерчинская, 23 и ул. Нерчинская, 25 Учитывая вышеизложенное, демонтировать участок тротуара и часть площадки остановочного пункта общественного транспорта для обеспечения проезда автомобилей жителей дома №№ 25-25 по ул. Нерчинская не представляется возможным.

06 Авг 2019 09:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×