В 2017 году по наказу избирателей была асфальтирована дорога(проезд) дорога от Нейбута 88 до Черняховского 3В, в 2016 асфальтировалась дорога от Невельского до Черняховского 3В. С начала 2019 года начал разрушаться асфальт в районе ливневой решетки на дороге асфальтированной в 2017 году по наказу избирателей. Также решетки на уложенных дорогах в 2016 и 2017 году забиты грязью и камнями, сами решетки провалены, легковые машины бьются днищем, от чего на асфальты образовались характерные глубокие царапины. Сами же ливневые решетки слишком утоплены в асфальт изначально, что мешает проезду особенно легковых автомобилей. Также жители жалуются на не допустимый уровень шума громыхания ливневых решеток ночью. Также МВД было написано предписание в администрацию города Владивостока установить тротуары и освещение, но администрация не спешит с 2017 года исполнить предписание. 14.5.1.1 Тротуары или пешеходные дорожки устраивают на дорогах с твердым покрытием, проходящих через населенные пункты. На дорогах I-III категорий по ГОСТ Р 52398 тротуары обязательны на всех участках, проходящих через населенные пункты, независимо от интенсивности движения пешеходов, а также на подходах к населенным пунктам от зон отдыха при интенсивности движения пешеходов, превышающей 200 чел./сут. 4.5.1.2 В населенных пунктах городского типа тротуары устраивают в соответствии с требованиями нормативных документов на планировку и застройку городских и сельских поселений [3]. 4.5.1.3 Тротуары располагают с обеих сторон дороги, а при односторонней застройке - с одной стороны. 4.5.1.6 Число полос движения пешеходов на тротуаре и пешеходной дорожке зависит от интенсивности пешеходного движения. При суммарной (в двух направлениях) интенсивности пешеходного движения в часы пик до 50 чел./ч тротуар может иметь одну полосу движения, до 1000 чел./ч - не менее двух полос движения. При интенсивности пешеходного движения более 1000 чел./ч число полос движения следует увеличивать на одну полосу движения на каждую тысячу человек. 4.5.1.7 Ширина одной полосы тротуара (пешеходной дорожки) с двумя полосами движения и более должна быть не менее 0,75 м. Минимальная ширина однополосной пешеходной дорожки должна быть не менее 1,0 м. 4.5.1.9 В населенных пунктах городского типа вдоль тротуара устраивают пешеходные ограждения или сплошную посадку кустарника, отделяющего пешеходов от проезжей части. Высота кустарника должна быть не более 0,8 м. Прошу вашего содействия в решении следующих проблем: 1) Очистить ливневые решетки на дороге проезда от Нейбута 88 до Невельского 2) Отремонтировать дороги особенно, если у подрядчиков есть гарантийные обязательства 3) Сделать тротуар от Нейбута 88 до Невельского. В 2018 году компанией Восточные ворота был сделан не большой кусок тротуара от Невельского до Черняовского 3Б, но только с одной стороны дороги, который начал разрушаться и в некоторых местах менее 1 метра, что мешает нормальному проходу. 4) Сделать от Нейбута 88 до Невельского освещение. Принять дорогу от Нейбута 88 до Невельского на баланс города т.к. ей пользуются на данный момент жители города, не только района, имеет высокую интенсивность движения. 5) Изменить территориальную зону где непосредственно находится дорога на Т-4 6) Т.к. дорога заходит на частные участки предусмотреть публичный сервитут от Нейбута 88 до Невельского, чтобы её не могли в будущем перекрыть для проезда и пешеходного движения. 7) Сделать пешеходный переход от конца тротуара Черняховского на Невельского на пути следования в школу, где машиной сбило девочку(выжила), и сделать пешеходный переход между тротуарами, где с одной стороны тротуар заканчивается и нужно перейти на другую сторону, чтобы идти с другой стороны по пешеходному переходу. 8) ГИБДД провести повторную проверку на безопасность автомобильного и пешеходного движения от Нейбута 88 до Невельского и соответствует ли данная дорога(проезд) нормам. 9) Направить мою жалобу также в МВД т.к. администрация города Владивостока скорее всего ответит, что денежных средств не предусмотрено(при том, что с 2017 г. можно было предусмотреть), а ГИБДД им предписание в очередной раз выпишет, устранить нарушение.


Александр
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Владивосток
Сообщение №: 38198
Опубликовано: 08 Июл 2019 09:35
Закрыто: 31 Июл 2019 19:16
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По информации, предоставленной управлением по вопросам ТЭКа согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.rosreestr.ru участок дороги от дома № 88 по ул. Нейбута до дома № 3в по ул. Черняховского расположен на территории, относящейся к земельным участкам государственная собственность на которые не разграничена. Участок дороги от дома № 3в по ул. Черняховского до пересечения с ул. Невельского расположен на земельных участках с кадастровыми номерами: 25:28:010036:128, 25:28:010036:4961, не находящимися в муниципальной собственности. Строительство объектов наружного освещения на земельных участках, не находящихся в муниципальной собственности, за счет средств бюджета города Владивостока не предоставляется возможным по причине нецелевого расходования денежных средств. Для возможности строительства объектов наружного освещения на участке дороги от дома № 88 по ул. Нейбута до дома № 3в по ул. Черняховского Управлением муниципальной собственности г. Владивостока будет организована работа по оформлению земельного участка в муниципальную собственность под строительство. После оформления земельного участка в муниципальную собственность будет рассмотрена возможность включения мероприятий по разработке проектно-сметной документации в расходную часть бюджета г. Владивостока. По информации предоставленной управлением градостроительства и архитектуры по вопросу изменения территориальной зоны в районе ул. Черняховского, где непосредственно проходит дорога на территориальную зону улично-дорожной сети (Т 4), сообщаем следующее. В соответствии со ст. 2 Закона Приморского края от 18.11.2014 № 497-КЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края и органами государственной власти Приморского края и внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края» с 01.01.2015 полномочия органов местного самоуправления Владивостокского городского округа по подготовке и утверждению Генерального плана города Владивостока и Правил землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа, а также внесению в них изменений осуществляет Администрация Приморского края или уполномоченные ею органы исполнительной власти Приморского края. Сеть ливневой канализации в районе ул. Черняховского, 3б, 3в, 9 была построена в ходе комплексного возведения жилых домов ООО «Восточный луч». До настоящего времени указанный участок ливневой канализации в муниципальную собственность не передавался, полномочия по ее содержанию у администрации г. Владивостока отсутствуют. Ответственность по содержанию данных инженерных сетей возлагается на застройщика данного микрорайона. Принятие в реестр муниципальной собственности участка ливневой канализации в районе ул. Черняховского, 3б, 3в, 9 возможно после окончания застройки данного земельного участка, восстановления благоустройства, предъявления специалистам управления сетей в натуре. Вместе с тем в адрес ООО «Восточный луч» направлено письмо о необходимости восстановления указанных дождеприемных решеток. По вопросу устройства тротуара от дома № 88 по ул. Нейбута до ул. Невельского, а также ремонт тротуара протяженностью от ул. Невельского до дома № 3б сообщаем, что запрашиваемые из Вашего обращения объекты, должны быть расположены на земельном участке не находящемся в муниципальной собственности (неразграниченная территория). После оформления земельного участка в муниципальную собственность будет рассмотрена возможность включения мероприятий по разработке проектно-сметной документации для устройства тротуаров в расходную часть бюджета Владивостокского городского округа. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

31 Июл 2019 19:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×