Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!!! Я каждый день прохожу с семьей по тротуару мимо домов №34 и 36 по ул. САХАЛИНСКОЙ но на встречу по пешеходной дорожке движутся автомобили с целью припарковаться на клумбе вдоль проезжей части по улице Сахалинской и на газоне между деревьев зелени практически не осталось там теперь организованная парковка (фотографии прилагаю). Прошу вас, сохранить все зеленые насаждения ограничив доступ автотранспорта на тротуар, клумбу и газон. Если вы не равнодушны помогите, что мы оставим своим детям.


Евгений Мажуга
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Загрязнение окружающей среды
Сообщение №: 38180
Опубликовано: 06 Июл 2019 15:35
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По вопросу парковки транспортных средств на клумбе, газоне, вдоль деревьев, между автодорогой и тротуаром в районе домов №№ 34 и 36 по ул. Сахалинской сообщаем. В соответствии с п. 2.4., п. 6.7.3. «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа» от 15.08.2018 № 45-МПА, парковка автомобилей в зоне произрастания зеленых насаждений (в том числе на клумбах и газонах) запрещена. За неисполнение или нарушение требований вышеуказанного правового акта, физические, юридические и должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.21. Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае», в виде наложения штрафа. По вопросу запрета остановки и стоянки транспортных средств на рассматриваемом участке, путем установки дорожных знаков сообщаем, что в настоящее время данные мероприятия не планируются, поскольку запрет остановки и стоянки в указанных местах регламентируется Правилами дорожного движения РФ. В соответствии с требованиями п. 5.1.3. "ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, трамвайные пути, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены. В случае установки дорожных знаков на рассматриваемом участке они не будут распространятся на транспортные средства осуществляющие остановку и стоянку на откосе, между автодорогой и тротуаром, соответственно установка знаков нецелесообразна. Вместе с тем, сотрудниками органов администрации ежедневно по всей территории Владивостокского городского округа в рамках предусмотренных полномочий фиксируются случаи таких нарушений, за которые физические, юридические и должностные лица привлекаются к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.21. Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае», в виде наложения штрафа. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

30 Июл 2019 19:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×