Разрушено покрытие, отсутствует канализационный люк в проезде между домами по ул. Борисенко 62 и 70


Степан
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Владивосток
Сообщение №: 38101
Опубликовано: 05 Июл 2019 08:42
Закрыто: 11 Июл 2019 10:42
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Направляем копию письма на Ростелеком с требованием о восстановлении люка смотрового колодца.

11 Июл 2019 10:42

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Сообщаем, что ещё 26.06.2019 специалистом управления дорог и благоустройства проведено выездное обследование дороги по ул. Борисенко, в том числе в районе д. 62. В ходе обследования было установлено, что на дорожном полотне расположен смотровой колодец, принадлежащий ПАО «Ростелеком», не соответствующий ГОСТ 50593-2017. В соответствии с п. 11.2.3 № 45-мпа от 09.08.2018 «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа»: «Содержание в исправном состоянии смотровых колодцев инженерных сетей, расположенных на проезжей части улиц и тротуарах, площадях, скверах, осмотр инженерных сетей на предмет технического состояния смотровых колодцев, наличия и плотности прилегания крышек, целостности люков, крышек, асфальтобетонного покрытия на перекрытии колодцев производится организацией, эксплуатирующей данные коммуникации…». ПАО «Ростелеком» является организацией федерального подчинения и администрация г. Владивостока не имеет рычагов воздействия. В свою очередь управлением дорог и благоустройства в адрес ПАО «Ростелеком» направлена информация о необходимости восстановления люков смотровых колодцев по ул. Борисенко.

10 Июл 2019 14:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×