Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу оказать содействие в решении проблемы относительно старой детской площадки, расположенной по адресу ул. Нахимовская 4. которая много лет находится в ненадлежащем состоянии. Заявки на починку конструкций в УК ООО "Крепость" и администрацию Находкинского городского округа не приносят результата, при этом в ответах на жалобы на состояние указанной детской площаки, администрация города указывает, что все конструкции ремонтируются ежегодно и в срок, однако жильцы МКД этого реально не видят. Качели полностью разбиты, 20.06.19 в площадку вьехал автомобиль, разрушив ограждение, вследствие чего площадка оказалась неизолированной от проезжей части. Территория площадки убирается плохо, вместо урны стоит картонная коробка. Состояние площадки не предполагает безопасного нахождения детей, а техническое обслуживание противоречит указаниям ГОСТ Р 52301-2004. Управление ЖКХ администрации Находкинского ГО, отвечая на жалобу на состояние указанной детской площадки, указало, что ремонт площадки возлагается на собственников МКД согласно ЖК РФ. При этом Государственная жилищная инспекция Приморского края сообщила, что данная площадка относится к ведению администрации НГО, и ответственность за ее содержание не может быть возложена на собственников МКД. Следовательно, ответ Управления ЖКХ г. Находки по своей сути противоречит информации, предоставленной Жилищной инспекцией Приморского края. Однако администрация Находкинского ГО продолжает настаивать, что собственники МКД обязаны устанавливать новую площадку за свой счет, при этом жалобы в администрацию на неудовлетворительное содержание указанной площадки УК ООО "Крепость" игнорируются.


Ольга С.
Городской округ: г. Находка
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 38091
Опубликовано: 04 Июл 2019 17:29
Закрыто: 17 Июл 2019 10:17
Ответственный: Администрация городского округа Находка

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемая Ольга! Ваше обращение через портал "сделай Приморье лучше" вновь рассмотрено в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа. Ответ и фотографии площадки прилагаются

21 Окт 2019 14:15

Модератор Модератор Наталья

Прошу Администрацию городского округа Находка отреагировать на комментарии гражданина!

18 Июл 2019 09:22

Ольга С.

Жильцы района Заводская г. Находки возмущены действиями администрации и требуют скорейшего разрешения вопроса относительно старой и опасной площадки путем ее полного демонтажа и строительства новой площадки.

17 Июл 2019 22:32

Ольга С.

Добрый день! Ответ Администрации НГО абсолютно неудовлетворителен, отдел ЖКХ отбивается отписками, не делая реальной работы. Данная площадка является муниципальной территорией и ее ремонт должен осуществляться за счёт города, а не собственников МКД. Отдел ЖКХ даже не утруждает себя выяснить информацию о принадлежности земли, на которой находится эта детская площадка, и пишет всем одинаковые отписки. Работа Отдела ЖКХ просто возмутительна.

17 Июл 2019 22:29

Ответственный Администрация городского округа Находка

Детскую и спортивную площадки на дворовой территории можно установить либо за счет средств собственников жилья, либо вступив в программу "Формирование современной городской среды Находкинского городского округа" (далее - Программа) на 2019-2022 годы, о которой можно подробно узнать на сайте администрации Находкинского городского округа www.nakhodka-city.ru в разделе "Приоритетный проект "Городская среда"". Для участия в Программе необходимо подать заявку по форме и в составе, утвержденном постановлением администрации Находкинского городского округа от 29.03.2017 № 385 "Об утверждении порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении дворовых территорий в муниципальную программу "Формирование современной городской среды Находкинского городского округа".

15 Июл 2019 16:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×