Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Напротив магазина «Босфор» длительное время люк прикрыт не крышкой, а круглым бетонным блоком, затрудняющим проезд. А напротив магазина олим, просто отсутсвует.


Егор
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Отсутствие люков на коммуникационных колодцах
Сообщение №: 38084
Опубликовано: 05 Июл 2019 09:40
Закрыто: 10 Сен 2019 15:20
Ответственный: Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Администрацией г. Владивостока рассмотрено Ваше обращение на портал «Сделай Приморье Лучше» по вопросу открытых люков на проезде в районе Океанского проспекта, 110а. По существу рассмотрения сообщаю следующее. Проверкой, проведенной КГУП «Приморский водоканал», выявлено, что один из колодцев с открытым люком (временно накрытый бетонной конструкцией) относится к сети водопровода, находящейся на балансе ПАО Сбербанк. Второй открытый люк, расположенный напротив магазина «Олимп», относится к системе гидрозащиты (дренажа) строения по Океанскому проспекту, 110а. Согласно требованиям п.п. 4.4, 5.2.7 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», утверждённого Приказом Росстандарта от 26.09.2017 № 1245-ст до устранения дефектов покрытия проезжей части, препятствующих проезду транспортных средств (изменяющих траекторию и скорость движения), таких как отсутствие (разрушение) крышки люка смотрового колодца, а также массивных предметов на проезжей части (упавшие деревья и конструкции и др.), участок дороги или улицы должен быть обозначен соответствующими дорожными знаками и при необходимости огражден (в т.ч. временными техническими средствами организации дорожного движения по ГОСТ 32758) в течение двух часов с момента обнаружения. Разрушенные крышки и решетки должны быть заменены в течение 3-х часов с момента обнаружения. Согласно п.11.2.3. муниципального правового акта от 15.08.2018 № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» содержание в исправном состоянии смотровых колодцев инженерных сетей, асфальтобетонного покрытия на перекрытии колодцев производится организацией, эксплуатирующей данные коммуникации. На основании вышеизложенного, управлением по вопросам ТЭКа администрации города в ПАО Сбербанк направлено письмо о необходимости принятия мер по восстановлению крышек люков колодцев на проезде в районе Океанского проспекта, 110а во избежание причинения вреда здоровью и имуществу граждан.

10 Сен 2019 15:20

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

По вопросу открытых люков на проезде в районе Океанского проспекта, 110а.

01 Авг 2019 14:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×