Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

«Тропа здоровья» на участке от Набережной ТОФ обрывается и продолжается вдоль строительного забора напротив гостиницы «Амурский залив». Большое количество людей, в том числе и матери с колясками, проходят этот участок прямо по проезжей части, которая представляет из себя закрытый поворот. Весь бордюр, по выходным, в период массовых гуляний, бывает занят припаркованными автомобилями, что усложняет его прохождение. Необходимо создание тротуара вдоль недостроенной гостиницы «Хаят».


Светлана Исакова
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 38070
Опубликовано: 04 Июл 2019 14:41
Закрыто: 23 Июл 2019 14:41
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По вопросу обустройства тротуара вдоль дома № 13 по ул. Набережная в г. Владивостоке, сообщаем, что, к сожалению, в связи с ограниченным финансированием выполнение данных мероприятий не запланировано. По вопросу обустройства пешеходного перехода (с установкой дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход», нанесением дорожной разметки типа 1.14.1 «Зебра») в районе дома № 13 ул. Набережная сообщаем следующее. В соответствии с требованиями государственных стандартов и Правил дорожного движения РФ: Пешеходный переход - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1 , 5.19.2 и разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу (должен быть оборудован дорожными знаками, разметкой, стационарным наружным освещением). В соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования.» - пешеходные переходы устраивают напротив тротуаров и пешеходных дорожек. На предполагаемом месте обустройства пешеходного перехода частично отсутствуют тротуары, а так же осуществляется заезд/выезд транспортных средств с ограниченной зоной видимости, данные обстоятельства могут способствовать увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием пешеходов, поскольку водители транспортных средств не смогут своевременно отреагировать на появление пешехода на проезжей части. На основании изложенного сообщаем, что рассматриваемый участок не отвечает требованиям государственным стандартам (ГОСТ Р 52289-2004, ГОСТ Р 50597-2017, ГОСТ Р 52766-2007) по оборудованию пешеходного перехода (установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки), выполнение работ по оборудованию пешеходного перехода невозможно. С учетом изложенного сообщаем, что в настоящее время управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока не планирует изменять организации дорожного движения на рассматриваемом участке дороги (путем обустройства нового пешеходного перехода). Дополнительно сообщаем, что в районе дома № 5 в ул. Набережная и в районе дома № 9 ул. Набережная присутствуют пешеходные переходы, которые обозначены дорожными знаками 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход» и предусматривают безопасное передвижение пешеходов.

23 Июл 2019 14:41

Светлана Исакова

Вот как это выглядит на выходных

07 Июл 2019 17:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×