Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во Владивостоке на участке от Пихтовой 20 до Калинина 177 отсутствуют пешеходные переходы, при том, что тротуар, школа и детский сад находятся с одной стороны дороги, а многоквартирные жилые дома (Пихтовая 21, 21а, 21б) с другой. Движение автомобилей на этом участке с каждым днём всё более оживлённое. Дальше в сторону Пихтовой 35 ситуация ещё хуже- там тротуары вообще отсутствуют, как и переходы, конечно же.


Алексей
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 38026
Опубликовано: 04 Июл 2019 00:27
Закрыто: 24 Июл 2019 10:14
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По вопросу устройства тротуара на участке дороги от дома № 21Б до дома № 35 по ул. Пихтовая сообщаем, что в существующей застройке тротуар на данном участке дороги не предусмотрен, его устройство не представляется возможным, т.к. данные мероприятия приведут к сужению проезжей части и затруднению проезда спецавтотранспорта при возникновении экстренной ситуации. Для выполнения работ по обустройству тротуара необходимо проведение мероприятий по реконструкции существующей дороги. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ для проведения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту какого-либо объекта (дороги, тротуара, подпорной стены, дома и т.д.) необходима разработка проектно-сметной документации (ПСД), которая определит необходимый комплекс архитектурно - планировочных решений, инженерно-строительных мероприятий, а также их объем и характер. Данная документация должна быть разработана специализированной проектной организацией и утверждена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Проведение данных работ требует значительных материальных затрат. К сожалению, в условиях бюджетных ограничений и недостаточности бюджетных средств работы по обустройству вышеуказанного тротуара не запланированы. В адрес администрации города Владивостока приходит большое количество обращений граждан с предложениями по оборудованию улично-дорожной сети на территории города Владивостока техническими средствами организации дорожного движения. К сожалению, не все предложения по их установке могут быть реализованы в текущем году по причине ограниченного финансирования на данную статью расходов. Одновременно сообщаем, что Ваши предложения по организации дорожного движения по ул. Пихтовой от дома № 20 ул. Пихтовой до дома № 177 ул. Калинина путем оборудования пешеходных переходов управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока приняты к сведению. В дополнение информируем, что при определении перспективных планов на последующие годы в первоочередном порядке в перечень работ по установке технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах Владивостокского городского округа включаются объекты по предписаниям ГИБДД, наказам избирателей, оформленным согласно муниципальному правовому акту города Владивостока от 14.10.2008 № 55-МПА «О наказах избирателей», согласно исполнительным листам по решениям судов, в том числе на участках улично-дорожной сети с повышенной аварийностью. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города Владивостока!

24 Июл 2019 10:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×