Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На дороге от Кирова 49 до Морского Техникума отсутствует пешеходная дорожка. Люди вынуждены ходить по проезжей части


Александр
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 38005
Опубликовано: 05 Июл 2019 15:40
Закрыто: 06 Авг 2019 12:33
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Сообщаем, что в существующих границах устройство тротуара вдоль дороги по улице Кирова на участке от дома № 49 по улице Кирова до Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа не представляется возможным, т.к. данные мероприятия приведут к сужению проезжей части и затруднению проезда спецавтотранспорта при возникновении экстренной ситуации. Ширина обочины вдоль дороги, на отдельных участках составляет менее 1м, что недостаточно для размещения тротуара. Для устройства тротуара вдоль дороги по улице Кирова необходимы мероприятия по реконструкции дороги, укреплению границ дороги подпорными стенами, выносу инженерных сетей, необходимо проведение муниципального земельного контроля, формирование земельного участка под реконструкцию дороги, разработка проектно-сметной документации, которая определит необходимый комплекс инженерных мероприятий, а также их объем и характер. Управлением дорог и благоустройства не планируются работы по реконструкции дороги по улице Кирова на участке от дома № 49 по улице Кирова до Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа. Также сообщаем, что Правила дорожного движения РФ допускают при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а так же в случае невозможности двигаться по ним, движение пешеходов в соответствии с п. 4.1 Правил дорожного движения РФ по краю проезжей части, навстречу движущемуся транспорту. В дополнение сообщаем, что вдоль придомовых территорий домов №№ 62-70 по улице Кирова выше уровня проезжей части имеется пешеходная дорожка для безопасного передвижения пешеходов.

06 Авг 2019 12:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×